04.07. Этим летом торжественное открытие летней площадки прошла по теме: “Ебугэ терут угэьэ”. Программу  разработала  воспитатель  ОТО Сивцевой М.С. с учетом интересов детей.

Погода в этот день выдалась отличная. Площадку украсили натянутым между деревьями  салама – это связь духом природы,  прикасаясь к салама человек очищается от злых духов, сглаз и порчи.

Открытие началась с игры на хомусе.  Воспитатели Брызгалова М.А., Сивцева М.С., Скрябина С.Н., Соловьева Е.Н. делали  все для того, чтобы праздник  становился интереснее, затрагивал души и сердца детей. Они читали стихи, загадывали загадки.   Марияна Семеновна исполнила  красивую  якутскую песню. И дети с отделений не отстали от воспитателей:   громко,  выразительно и наизусть читали выученные стихи про лето под бурные аплодисменты зрителей.

Атмосфера была в площадке по-летнему заряжающая — звонкий смех и радостные лица ребят, родителей и веселые якутские национальные подвижные игры: “Мас тардыьыы”, “Бэргэн булчут”, “Тааьы кете5уу”, получившая большую популярность  настольная игра: «Хабылык», «Хаамыска».  В каждой игре были победители, которых награждали дипломами и призами.

Незабываемым стал второй день, “Доктор Клоун” SARO (Александр Березкин) привез и поставил детский батут для маленьких пациентов Педиатрического центра.

Нашим дорогим воспитателям дальнейших творческих успехов, претворения в жизнь новых идей и замыслов, крепости духа, детского задора и счастья! Пусть летняя площадка станет полезным времяпровождением и дарит много радости, силы и энергии!

 

и.о.Ст. воспитателя Елена Соловьева.