16 марта 2024 года состоялся корпоративный выезд коллектива Республиканской больницы №1 – Национального центра медицины имени М.Е. Николаева в Хангаласский улус. Сотрудники приняли участие в соревнованиях по подледной рыбалке на реке Лена и различных конкурсах, связанных с рыбной ловлей.

Подледная рыбалка организована в целях формирования сплоченного коллектива, укрепления корпоративной культуры, пропаганды спортивного рыболовства, активного и здорового образа жизни, бережного отношения к природе. К участию в соревнованиях были приглашены любители зимнего лова – профессионалы и новички, желающие испытать рыбацкую удачу впервые.

Судьи соревнований внимательно следили за процессом ловли и учитывали каждую пойманную рыбу. В состав жюри вошли заместитель генерального директора, начальник охраны, заместитель директора Педиатрического центра и операционная медицинская сестра Клинического центра. Председателем жюри стал профессиональный рыбак Артем Витальевич Соловьев.

Первым удача улыбнулась Егорову Василию Викторовичу, работнику Технических служб, а номинация «Самый большой улов» по итогам взвешивания досталась Педиатрическому центру – 453 гр. Самую крупную рыбу в 121 гр. поймал рентген-лаборант Консультативно-диагностического центра Иванов Мичил Григорьевич, самую маленькую 17 гр. – Филиппов Борис Геннадьевич, шофер Технических служб.

Приятным продолжением мероприятия стал конкурс на лучшее блюдо из пойманной рыбы. Жюри распределило места «Лучших блюд, приготовленных из выловленной рыбы»: I место – Клинический центр; II место – Педиатрический центр; III место – Сервисные службы.

Мужская половина коллектива померилась силами в бурении лунок. Самым быстрым бурильщиком стал заведующий урологическим отделением Педиатрического центра Сергей Олегович Купряков, который не уступает первенство с прошлого года. Второе место занял Алексей Владимирович Кондаков, третье место досталось Мичил Григорьевичу Иванову. Победители были награждены сертификатом на международную стажировку и сертификатами на обучение в Национальном медицинском исследовательском центре.

Специальной номинацией от Перинатального центра в честь Года семьи в России была удостоена семья Петровых с 23-летним семейным стажем. Самым старшим рыбаком стал врач-кардиохирург Кардиососудистого центра Перт Иванович Захаров, а самым юным рыбаком – Илья Филиппов.

Благодарственные письма за активное участие в подготовке и проведении подледной рыбалки генеральный директор Станислав Николаевич Жирков вручил Артему Витальевичу Соловьеву и Валерию Дмитриевичу Варфоломееву.

Мероприятие прошло в теплой атмосфере единения и дружбы. Как отметили участники подледной рыбалки, главное не в количестве пойманной рыбы, а в том, что люди провели этот день на природе, на свежем воздухе, встретили знакомых, общались. Приятно было отметить, что наряду с бывалыми рыбаками много молодых людей. Это уже второй по счету выезд всего коллектива Национального центра медицины в рамках укрепления корпоративной культуры.