Позвольте от имени коллектива Республиканской больницы №1 – Национального центра медицины и от себя лично от всей души поздравить Вас с днем рождения!
Пройден славный, значительный отрезок жизненного пути, и на всех его этапах Вас отличали трудолюбие, высокий профессионализм, стремление постоянно совершенствовать достигнутый результат и ставить перед собой еще более сложные задачи. Так, благодаря Вам в республике появится самый высокотехнологичный центр для лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями на Дальнем Востоке и профессионалы нашего центра получат возможность оказывать медицинскую помощь на уровне мировых стандартов. Кроме этого, Ваша дальновидность и постоянное внимание к проблемам медицины дало толчок развитию биомедицинских клеточных технологий в республике и скоро каждый житель нашей республики сможет пройти скрининг и получить генетическую карту. Изучение генома, секвенирование открывает новые возможности и перспективы для молекулярной диагностики и скрининга наследственных и наследственно обусловленных заболеваний для сохранения генофонда народов. С созданием Национального биобанка станет возможным проведение научных исследований, разработка и внедрение в практику новых экспериментальных методик диагностики и лечения заболеваний, развитие персонализированной медицины, развитие превентивной медицины на основе культуры, самобытности каждого жителя Якутии!
Уважаемый Айсен Сергеевич! В этот торжественный день от лица нашего многочисленного коллектива примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья, успехов во всех начинаниях и процветания родной республики! Уруй — Айхал!