18 октября 2023 г. в Республиканской больнице №1 – Национальном центре медицины им. М.Е. Николаева прошел Медицинский совет по итогам III квартала 2023 г. В первой части Медицинского совета состоялось «Посвящение в профессию» для молодых специалистов.

Ежегодно Центр принимает молодых специалистов в свой большой коллектив. Посвящение в профессию молодых специалистов – значимое событие в жизни Центра, добрая традиция и часть корпоративной культуры. Мероприятие посвящено приветствию новых сотрудников и их вступлению в благородную профессию врача. Это момент, когда они официально становятся частью медицинского сообщества, готовыми принять вызов и заботиться о здоровье и благополучии людей. В этом году коллектив пополнился 66-ю новыми специалистами.

В первой части мероприятия с приветственными словами выступили генеральный директор Станислав Николаевич Жирков, Председатель Правления акционерного коммерческого банка «Алмазэргиэнбанк» Николай Николаевич Долгунов. Музыкальное поздравление прозвучало от  Василия Пинигина, солиста хора государственной филармонии Республики Саха (Якутия).

«Как молодые специалисты, вы уже успели ощутить серьезность и ответственность, которые несет с собой выбранная профессия, – говорит Станислав Николаевич Жирков. – Вместе с вашими наставниками, вы будете иметь возможность совершенствоваться в своей области и вносить вклад в медицинскую науку и практическое здравоохранение. Пусть Ваше первое рабочее место станет хорошей стартовой ступенькой в большом профессиональном росте!»

Мы верим, что наша больница станет для вас родной, что пациенты всегда смогут рассчитывать на тепло и сочувствие ваших сердец, на бескорыстное и полное применение всех полученных знаний и искреннее стремление к профессиональному развитию во благо здоровья людей! В добрый путь! Добро пожаловать в профессию!

Кроме того, по итогам 3 квартала 2023 года за особые заслуги на благо Национального центра медицины и здравоохранения республики, безупречные показатели в работе наградили лучших сотрудников:

  • Захарова Александра Вячеславовна – врач ультразвуковой диагностики отделения антенатальной охраны плода Перинатального центра;
  • Адамова Прасковья Артемовна – операционная медицинская сестра операционного блока Клинического центра;
  • Степанова Татьяна Валерьевна – санитарка хирургического отделения Педиатрического центра;
  • Максимов Данил Данилович – слесарь-сантехник отдела водоснабжения и канализации Технических служб.

Во второй части Медицинского совета с докладом «Отчетно-аналитическая информация по лечебной деятельности ГАУ РС (Я) «РБ№1-НЦМ им. М.Е. Николаева» за 2020-2022 гг. и задачах на 2024 г.» выступил первый заместитель генерального директора по лечебной работе Коростелев Александр Сергеевич. Он представил основные итоги лечебной деятельности за 2020-2022 годы, критерии результативности деятельности отделений.

После обсуждения доклада, генеральный директор С.Н. Жирков отметил, что всем руководителям структурных подразделений необходимо уделить внимание на преемственность между отделениями, прогнозирование потоков пациентов, постоянные изменения и улучшения должны стать ежедневной практикой для достижения результата – повышения качества и обеспечения безопасности медицинской деятельности.