К 23 февраля огнеборцы пожарно-спасательной части №2 г. Якутск и кадеты Якутской кадетской школы-интерната провели уроки в детском отделении Республиканской больницы №1 — Национальном центре медицины имени М.Е. Николаева.

Сотрудники МЧС провели урок безопасности, где поговорить о пожарной безопасности, напомнили им правила поведения в случае пожара, наглядно продемонстрировали непростую работу пожарных и показали способы эвакуации пострадавших. Всех ребят очень заинтересовала боевая экипировка спасателей, в том числе и газодымозащитное оборудование со спасательной кислородной маской, подышать в которой выстроилась целая очередь. Дети примеряли на себя пожарный комбинезон, куртку, краги, шлем и пояс. Некоторые даже взгромоздили на плечи кислородный баллон и  побегали с такой экипировкой. В завершение сотрудники МЧС хором повторили с детьми номера, по которым можно вызвать помощь, пожелали всем ребятам терпения и скорейшего выздоровления.

Офицер-воспитатель Якутской кадетской школы-интерната Соловьёв Фёдор Игоревич с тремя воспитанниками провели показательные выступления по маршировке, сборке и разборке автомата Калашникова и пистолета Макарова. Дети приняли активное участие и остались очень довольны. В завершении встречи всем вручили подарки.