Врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии акушерства и гинекологии Перинатального центра Анна Дмитриевна Горшенина удостоена диплома регионального победителя международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

В этом году международная историческая акция «Диктант Победы» стала самой масштабной за все годы его проведения. Диктант прошел более чем на 35 тысячах площадках в 89 странах мира, в том числе и в Национальном центре медицины. Задания в этом году были переведены на 10 языков мира. Масштабная просветительская акция объединила участников со всего мира, дав им возможность проверить свои знания о ключевых событиях, подвигах и героях Великой Отечественной войны.

Напомним, что международная акция «Диктант Победы» проводится с 2019 года. Участники за 45 минут должны были ответить на 25 вопросов, посвященных ключевым сражениям и героям Великой Отечественной войны, памятным датам, выдающимся личностям фронта и тыла, а также произведениям искусства и культуры, связанным с войной.

Коллектив Национального центра медицины поздравляет Анну Дмитриевну с победой и желает дальнейших успехов, а также профессиональных достижений и новых побед!