Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе «Лидер качества в здравоохранении» (далее – Конкурс) команды (от трех до пяти (включительно) человек) специалистов научных, медицинских и иных государственных, частных и общественных организаций, осуществляющих профессиональную деятельность в сфере здравоохранения.

Открытый Конкурс проектных команд по решению актуальных проблем качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях проводится с целью повышения качества и безопасности медицинской деятельности через выявление и популяризацию лучших практик решения существующих проблем.

Организаторы Конкурса – Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Конкурс проводится в несколько этапов:

  • Первый этап – отборочный этап подачи заявки проектной команды. Команде необходимо заполнить электронную анкету на сайте Конкурса. Подача заявок осуществляется с момента объявления Конкурса до 24.09.2023 (включительно).
  • Второй этап – этап, предусматривающий участие команд в тестировании с решением практико-ориентированных заданий (25.09.2023-10.11.2023) по следующим направлениям:
  • управление качеством и безопасностью медицинской деятельности;
  • управление проектами.

До окончания Второго этапа на официальном сайте Конкурса проводится Онлайн-голосование за презентацию командного проекта. По итогам Онлайн-голосования одна из команд получает награду за общественное признание реализованного проекта.

  • Третий этап — конкурс презентаций проектов победителей отдельных номинаций проводится в рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество».

Организаторами утверждены следующие номинации Конкурса:

  • Лучшая практика развития персонала в медицинской организации;
  • Обеспечение эпидемиологической безопасности в медицинской организации;
  • Практика применения инструментов информатизации и цифровизации для обеспечения качества и безопасности медицинской деятельности;
  • Успешный опыт организации коммуникации «медицинский работник-пациент»;
  • Эффективные инструменты управления хроническими заболеваниями и повторными госпитализациями;
  • Общественное признание (проектной команде, набравшей наибольшее количество баллов на онлайн-голосовании).

Победители и лауреаты Конкурса получат памятные призы.

Заявки принимаются на сайте конференции «Медицина и качество – 2023» в разделе «Конкурс». Участникам необходимо заполнить электронную регистрационную форму, а также добавить описание проекта и его презентацию.

Подробно ознакомиться с правилами проведения Конкурса и подать заявку для участия Вы можете на сайте Конкурса https://mk.mediexpo.ru/konkurs/.

Положение о проведении Всероссийского конкурса «Лидер качества в здравоохранении» доступно на сайте.

По вопросам участия в Конкурсе просим обращаться к специалисту ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора – Инессе Дмитриевне Конычевой:

тел: + 7 (495) 980-29-35 (доб. 114)

e-mail: lq@nqi-russia.ru.