24 августа 2022 г. в Перинатальном центре Национального центра медицины на свет появилась тройня в семье Анны Никифоровны и Дениса Аркадьевича Петровых-Боескоровых, которые проживают в Верхневилюйском улусе. Это достаточно необычное явление, потому что естественная многоплодная беременность наступает редко. А это как раз тот самый случай.
На протяжении месяца, малыши росли и набирали вес под наблюдением специалистов Республиканской больницы №1 — Национального центра медицины. И сегодня, в этот значимый для Якутии день — в День государственности , с радостью выписали домой троих малышей: Денну с весом 2310,0 гр., Аркадия с весом 2844,0 гр., Эльмиру с весом 2332,0 гр.

Счастливых родителей поздравили генеральный директор РБ№1-НЦМ Станислав Николаевич Жирков, заместитель генерального директора по организационно-методической и профилактической работе Инна Ивановна Винокурова, директор перинатального центра Национального центра медицины Татьяна Юрьевна Павлова, представитель администрации муниципального района «Верхневилюйский улус», муниципального образования «Оросунский наслег» «Сургулукский наслег» Республики Саха (Якутия) Константин Егорович Тимофеев и представитель Муниципального Казенного Учреждения «Управление Образования» Муниципального района «Верхневилюйский улус» Республики Саха (Якутия), Государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Верхневилюйское управление социальной защиты населения и труда при Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия)» Анатолий Борисович Иванов.