16 сентября в Национальном центре медицины прошло заседание №2 Медицинского совета Национального центра медицины, начавшееся торжественной церемонией награждения сотрудников ГАУ РС (Я) «РБ№1-НЦМ». Были вручены государственные и ведомственные награды.

На Медсовете были заслушаны доклады врача-эпидемиолога Барашковой Н.П. об обеспечении биологической безопасности в ГАУ РС (Я) «РБ№1-НЦМ» при оказании медицинской помощи, в т.ч. в условиях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в докладе и.о. заведующего отделом клинической фармакологии РБ№1-НЦМ Винокуровой Н.В. был представлен анализ деятельности отдела клинической фармакологии за период с 2017-2020 гг. Заместитель генерального директора по организационно-методической и профилактической работе Винокурова И.И. рассказала о ходе внедрения системы управления качеством и безопасностью медицинской деятельности в ГАУ РС (Я) «РБ№1-НЦМ» и подготовки к аккредитации ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора.

По итогам Медицинского совета были определены дальнейшие мероприятия по совершенствованию медицинской деятельности, а также стратегические направления развития ГАУ РС (Я) «РБ№1-НЦМ».