23 декабря коллектив Национального центра медицины собрался в актовом зале Клинического центра, чтобы подвести итоги уходящего года, поздравить друг друга и вручить заслуженные награды коллегам за их добросовестный труд во благо Национального центра медицины.

По итогам 4 квартала 2022 года за особые заслуги на благо Национального центра медицины и здравоохранения республики, безупречные показатели в работе награждены ЛУЧШИЕ СОТРУДНИКИ Национального центра медицины. За многолетний труд и преданность профессии, за весомый вклад в развитие родового отделения Перинатального центра, за профессионализм, высокую работоспособность, стрессоустойчивость в трудных ситуациях. Победителем в номинации «Лучший врач» стала Птицына Татьяна Петровна, врач акушер-гинеколог родового отделения Перинатального центра, отличник здравоохранения РФ, высшей категории. За достойный вклад в становление и развитие лечебной физической культуры в Национальном центре медицины, за весомый вклад в организацию работы среднего и младшего медицинского персонала физиотерапевтического отделения Сервисных служб, за многолетний плодотворный труд, за профессионализм, высокую работоспособность, стрессоустойчивость в трудных ситуациях. Победителем в номинации «Лучший средний медицинский персонал» стала Готовцева Сардана Михайловна, инструктор по лечебной физкультуре Физиотерапевтического отделения Сервисных служб. За весомый вклад в организацию работы младшего медицинского персонала отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Клинического центра, преданность своему делу, за высокий профессионализм по уходу за тяжелыми реанимационными больными, за добросовестный труд. Победителем в номинации «Лучший младший медицинский персонал» стала Романова Римма Иннокентьевна, младшая медицинская сестра по уходу за больными отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Клинического центра. За вклад в организацию комфортных условий для пациентов и сотрудников Национального центра медицины, за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, за высокий профессионализм и мастерство. Победителем в номинации «Лучший немедицинский персонал» стал Торговкин Егор Григорьевич, инженер первой категории отдела вентиляции Технических служб.

После вручения заслуженных наград началось заседание Медицинского совета. Председатель Медицинского совета Национального центра медицины генеральный директор Станислав Николаевич Жирков ознакомил своих коллег с основными достижениями Национального центра медицины за уходящий 2022 год.

После выступления Станислава Николаевича с докладом выступил директор Кардиососудистого центра Иванов Кюндюл Иванович.

Дорогие коллеги, поздравляем вас с наступающим новым годом, пусть в ваших семьях царят взаимное уважение, радость, любовь, а огонь домашнего очага оберегает нас от всех печалей и невзгод. Счастья вам, здоровья и благополучия!